Scarsicker

Scarsicker — специальная цифровая версия альбома Scarsick. Выпущена специально для японцев и хардкорных фанатов группы Pain of Salvation!

Scarsicker

Раз появился и новый альбом, стоит помянуть и прошлое. На официальном веб-шопе Pain of Salvation по адресу sales.painofsalvation.com достаточно давно лежит Scarsicker — версия альбома Scarsick за 2008 год с альтернативными версиями всех песен и двумя дополнительными композициями. Альбом доступен для платного скачивания в битрейте 128 или 256 kbps. Тему поднимаем скорее потому, что мимо рядового пользователя эта глупость прошла мимо, а клепатели утечек подняли тему буквально сейчас.

У меня давно вилась в голове идея сделать "edit" версию Scarsick, где все песни длились бы не больше пяти минут. Вообще, самой первой идеей было сделать "радио" версию альбома, где песни попросту обрывались бы где-то на отметке 3:50 или около того, кроме "America", где после фразы "We''ll be back after this short break" планировали поместить 10 минут рекламы. Но позже, когда я занялся ими, это стало своего рода вызовом. Какие-то из песен по-прежнему нравятся мне в обыкновенной версии, но некоторые (например "Idiocracy" и "Mrs Modern Mother Mary") зазвучали в коротком метраже именно так, какими я их задумывал изначально, и их я предпочитаю больше. Также я смог реализовать свою идею для интро альбома - пришлось вырезать его из оригинальной версии, поскольку оно слишком сильно выдавало связь с The Perfect Element, Part 1. "Slipsync" использует повторяющиеся темы из остальных песен, фирменный концептуальный инструментальный пассаж Pain of Salvation, поначалу планировался для выпуска бонус-треком для японского издания, но гораздо больше пришелся ко двору в этой сокращенной и переосмысленной версии альбома, Scarsicker.

Pain of Salvation — Scarsicker (2008)

scarsicker
  1. Nausea (0:25)
  2. Scarsick (4:38)
  3. Spitfall (4:56)
  4. Cribcaged (4:26)
  5. America (3:39)
  6. Disco Queen (4:11)
  7. Kingdom of Loss (4:38)
  8. Mrs Modern Mother Mary (3:52)
  9. Idiocracy (4:52)
  10. Flame to the Moth (4:55)
  11. Slipsync (1:07)
  12. Enter Rain (9:52)
Итого: 51:35

Записано, замикшировано, запродюсировано Даниэлем Гилденлёвым в the Five Legged Monkey Studios.

Барабаны записаны в Fascination Street. Мастеринг делал Jens Boström и Pain of Salvation в Fascination Street.

Обложка Даниэлем Гилденлёвым (Entropia Productions).