Густав Хильм покидает Pain of Salvation

Бас-гитарист Густав Хильм в очередной раз покидает Pain of Salvation по причине высокой занятости в других проектах.

Густав Хильм покидает Pain of Salvation

В недавно опубликованном видеоклипе на песню Accelerator зрители заметили, что в клипе отсутствует басист Густав Хильм. Он заявил, что он просто не может больше совмещать работу на полную ставку, сессионную работу и Pain of Salvation. Переводим его запись:

Здравствуйте, друзья! Насколько я рад новому релизу, настолько же мне грустно сообщать новость о том, что спустя 8 лет я решил покинуть корабль PoS

Это, как вы все понимаете, нелегкое решение, но, тем не менее, необходимое. Прошлой осенью, после многих лет жонглирования дневной работой, группой и карьерой сессионного музыканта, я был страшно близок к полному истощению и должен был затормозить, прежде чем врезаться в эту пресловутую стену. Я рад сказать, что это было правильным решением, и сегодня я чувствую себя намного лучше, спасибо за вопрос. 

Однако я знаю, что не могу просто вернуться к такому суматошному образу жизни и ожидать, что все получится. Поэтому я решил сосредоточиться на том, чтобы снова стать в первую очередь сессионным музыкантом и отвечать за свой собственный график в соответствии с тем временем и энергией, которыми я располагаю.

Ребята из семьи PoS очень поддержали меня в этом решении, я их очень люблю. И не только в сексуальном плане, но и как музыкантов и отличных друзей! Они также знают, что если когда-нибудь возникнет необходимость, я буду рад предложить свои услуги, опять же, в зависимости от времени и энергии, так что, возможно, вам придется терпеть мое присутствие время от времени, кто знает?

Так что это точно не прощание, ибо я буду заниматься музыкой до самой смерти, и я знаю, что увижу многих из вас в ближайшем или отдаленном будущем. А пока, оставайтесь в здравом уме и сделайте предзаказ на Panther, ведь это просто крутейший альбом!

Густав был басистом Pain of Salvation с 1992 по 1994 год, а также с 2011 по 2020 год.