Даниэль о конкурсе «Евровидение-2023»

Лидер группы Pain of Salvation Даниэль Гильденлёв интересуется выступлениями на международном конкурсе Eurovision Song Contest, в котором в этом году выступает его землячка Loreen с композицией Tatoo.

Даниэль о конкурсе «Евровидение-2023»

Лидер группы Pain of Salvation Даниэль Гильденлёв интересуется выступлениями на международном конкурсе Eurovision Song Contest, в котором в этом году выступает его землячка Loreen с композицией Tatoo. Учитывая что именно она стала победительницей Евровидения-2023, Даниэль ещё в марте поделился своим мнением:

Песня Loreen может быть относительно блеклой производной от Winner Takes It All и нескольких других, а ее выступления в Melodifestivalen в этом году, возможно, были не очень удачными, но когда она снова выступает после победы, она показывает её уровень. Прекрасная подача, она берет ее с пальцев ног и погружает каждую ноту во все эмоции, которые она испытывает. Уважение и мурашки по коже, впервые в этом году через совершенно пустой и слабый Melodifestivalen. Страсть, ярость и сила, которая сносит все на своем пути. Наконец-то. Голос, который ХОЧЕТ куда-то идти! Все системы работают, пленных не берут. Loreen, вот с чего ты должна начать на Евровидении, ты не можешь позволить себе ждать волны страсти, которая следует за победой.


После объявления победы Даниэль поддержал Loreen и попытался пошутить насчет выступления австралийских металлистов Voyager, которым удалось пробиться в финал и занять 15 место (что весьма достойный результат для такой неформатной музыки). Не все комментаторы вкурили в чем прикол, но тем не менее можете посмеяться сами:

даниэль фейсбук
Даниэль стебётся, но его не понимают...

Извините, если я кого-то обидел своим комментарием, я хотел быть немного веселым и легкомысленным после нашей победы. Я просто хочу сказать, что когда Лорин исполняет свою песню после победы и доводит все до 11, как может только она, для меня это гораздо более хард-рок и мощь, чем припев с искаженными риффами далеко на заднем плане. Извините, но она надрала им задницы таким выступлением после победы.

Конечно же мы, зная какой Даниэль добродушный человек, понимаем что он не собирался никого обижать. Поэтому зацените выступление австралийских прог-металистов на Евровидении-2023: